Налоговый консалтинг: консультирование, ведение налоговых споров

Бюро адвокатов «Де-юре» проводит экспертизу по оценке вероятности возникновения рисков оспаривания сделок налогоплательщика налоговыми органами, а также обоснованности таких претензий в случае их предъявления с учетом сложившейся судебной практики рассмотрения налоговых споров.
Мы предоставляем квалифицированную помощь своим клиентам и даем профессиональные консультации по правильному ведению споров с налоговыми органами.
Наши услуги включают
• сопровождение выездных налоговых проверок;
• правовую экспертизу документов, подаваемых в территориальные органы ФНС;
• анализ доказательной базы и подготовка возражений на необъективные акты налоговых проверок;
• контроль рассмотрения результатов проверочных мероприятий в налоговых органах;
• обжалование решений налоговых органов в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) и при необходимости в суд.
На этапе формирования возражений специалисты Бюро адвокатов «Де-юре» готовят базу для отстаивания правовой позиции клиента. В первую очередь проводится экспертиза акта, составленного налоговыми органами с нарушением интересов и прав компании. Мы оцениваем шансы на положительное решение спора в судах и вышестоящих инстанциях с учетом последних изменений законодательства и судебной практики. В случае, когда есть вероятность отстоять интересы клиента, мы, учитывая текущую стадию дела, готовим возражения на акт, жалобу или заявление об оспаривании решения налогового органа и направляем их на рассмотрение с учетом сложившейся ситуации в арбитражный суд или вышестоящий налоговый орган.
Мы полностью сопровождаем восстановление нарушенного права клиента:
• проводим подготовку и подачу в арбитражный суд исков об обжаловании решений территориальных органов ФНС; • осуществляем представительство интересов в судах первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, а также на стадии исполнительного производства по спорам, вытекающим из налоговых правоотношений.